Собрались писать иск в мировой суд но не знаем как?

• г. Улан-Удэ

Сосед выстрелил в отца пневматическим писталетом. Собрали справки и чеки с лечения. Собрались писать иск в мировой суд но не знаем как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна! Вам надо обратиться к адвокату в Вашем городе, он поможет граммотно составить исковое заявление.

Анна. Самим Вам написать исковое заявление бедет проблематично, суд будет его вам неоднократно возвращать для устранения недостатков. Проще обратиться к адвокату.

Анна, добрый вечер!

Вам необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, в рамках данного заявления вы сможете подать гражданский иск.

Если не хотите привлекать его к ответственности в уголовном судопроизводстве, тогда исковое заявление о возмещении материального и морального вреда.

Примирение в рамках уголовного судопроизводства по дедам, возбужденным в порядке частного обвинения, возможно вплоть до удаления суда в совещательную комнату.

всего доброго,

с уважением,