Неопломбированный счетчик электричества - правомерно ли требовать оплату после нескольких лет?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Мы построили дом в 2015 году. Нам подвели электричестао в этом же году, но счётчик сразу не опломюировали. Пару раз нам звонили, чтобы придти опломюировать, но нас не юыло в городе. Мы всё это время платили ро нормотиву. И вот они про нас вспомнили месяц назад. И требуют чтобы мы оплатили то что у нас на счётчике. Правомерно ли?На сколько я знаю, что по счётчику начинаешь платить, когда он опломбировпн. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Если вы платили по нормативу То дополнительно по счетчику вам сейчас оплачивать не нужно в момент опломбирование требуете Составить акт о фактическом показания на момент опломбирования.