Как сделать чтобы первый ребёнок получал стабильную сумму?.

• г. Кушва

Я получаю алименты 17.5%,мне нехвотает на содержание ребенка, в новой семье у него ребенок, и скоро она должна ещё двойню родить. Как сделать чтобы первый ребёнок получал стабильную сумму?.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети 933%), на трех и более детей - половины (50%) заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В Вашем сулучае 17,5% это и есть стабильные алименты от суммы заработка и иного дохода отца Вашего несовершеннолетнего ребенка. Если у Вас появятся сведения или доказательства о том, что отец Вашего ребенка получает еще где-то заработную плату или иной доход (напрмиер, от сдачи в аренду жилья, автогаража и т.д.), то Вы имеете право сообщить об этом судебному приставу-исполнителю, а он проверит официально о получении дополнительного заработка и произведет расчет задолженности по алиментам на основании статьи 113 СК.

Удачи Вам.