Если прописаны несовершеннолетние дети, можно ли оформить договор купли-продажи нотариально?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Можно и нужно оформлять этот договор купли-продажи именно у нотариуса но сначала нужно получить письменное разрешение от опеки и попечительства на продажу так как там несовершеннолетние дети есть.

Здравствуйте, регистрация детей не является препятствием для отчуждения недвижимого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Можно оформить договор купли-продажи нотариально, если желаете, никаких запретов нет. Однако прописка детей к этому не имеет никакого отношения.

Здравствуйте.

Регистрация несовершеннолетних детей Никаким образом не мешает оформлению договора купли-продажи жилого помещения. Договор купли-продажи можете оформить в простой письменной форме или в нотариальной.

Добрый день! Если дети только зарегистрированы по месту жительства (прописаны), но в собственности жилое помещение не имеют, нотариальная форма договора не обязательна.

А разрешение опекунского совета не требуется?

Если несовершеннолетние не имеют доли в жилом помещении, то согласие органов опеки на отчуждение не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

В случае, если у несовершеннолетних детей нет доли в собственности, то согласие органов опеки и попечительства на продажу не требуется.