Проблема с заказом в интернет-магазине - отказ от продажи по заявленной цене и юридическая сторона вопроса

• г. Брянск

Добрый вечер. Я оформила заказ в интернет-магазине. Спустя 5 часов мне перезвонил менеджер и сказал, что заказанная мной позиция по этой цене отсутствует и предложил купить в 2 раза дороже, сославшись на сбой программы, и что с такими характеристиками нет, хотя на сайте есть аналогичный товар, я написала на сайте обращение руководству, что интернет магазин обязан продать по заявленной цене, что есть скриншоты, а также в личном кабинете есть информация о созданном заказе, что я буду обращаться в суд. На что получила ответ, что это мое право, приносят извинения, но по этой цене продать не могут, тк в их договоре публичной оферты прописано, что менеджер не подтвердил заказ, а значит договор между покупателями мной и магазином не заключен и на почту уведомление о заказе не пришло. Прав ли интернет магазин?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте магазин в этом случае К сожалению прав по закону по закону о защите прав потребителей И спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.