Действует ли Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда здоровью человека»?

• г. Измаил

Действует ли еще Постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 «Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте указанные вами в вашем вопросе постановление на настоящий момент действует Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

А вот почему на сайте: https://zakonbase.ru указано что данное постановление не действует уже. А действует ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ ОТ 24.04.2008 N 194 Н (РЕД. ОТ 18.01.2012) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА"

Здравствуйте, полагаю вам стоит воспользоваться сервисом http://www.consultant.ru/

Здесь найдете указанное постановление правительства в действующей редакции.

Что же касается Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н (ред. от 18.01.2012) "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118), то он разработан на основе указанного выше постановления.

Удачи Вам.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 апреля 2008 г. N 194 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО

ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА

Список изменяющих документов

В соответствии с пунктом 3 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 [u][/u] (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 35, ст. 4308), приказываю:

Утвердить Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, согласно приложению.