Исправление искового в случае возврата судом - переписать или присоединить приложения?

• г. Ростов-на-Дону

Если суд вернет исковое, т.к. я не успел исправить исковое в установленный судом срок, собираюсь исправить, но не в виде приложений к исковому, а переписать исковое заново и нигде о том, что уже подавал иск и суд вернул не упоминать. Правильно ли это будет.

Ответы на вопрос (7):

Если документы были вам возвращены, естественно вы имеете право составить новый исковое заявление с учётом прежних замечаний и представить его в суд.

Здравствуйте! В суде все-равно есть сведения о том, что ранее исковое заявление подавалось. В любом случае Вы имеете право подать в суд иск, если будут устранены недостатки. Можете не указывать, что ранее подавали.

Доброго вам времени суток. Если Документы были возвращены можете составить новое исковое заявление с учетом замечаний

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

"Это вообще не важно. Возвращенное исковое заявление считается неподанным. Судья будет определяться с учетом загруженности, специализации, отпусков.

Надо ли указывать, что суд вернул и я исправил, как было написано в определении. Новое исковое попадет тому же судье или председатель отпишет другому судье без знания того, что такой иск уже бул кому-то отписан из судей.

Скорее всего новое исковое заявление будет передано этому же судье, так как сведения о подаче иска в базе суда уже имеются. Для того, чтобы не было проблем, укажите, что недостатки в исковом исправлены.

Доброго вам времени суток. Возможно что новое исковое заявление будет Передано этому же судье