Статья, регламентирующая подачу ходатайства о переносе судебного разбирательства для сбора доказательств и вызова свидетеля в административном деле

• г. Москва

Какой статьей можно руководствоваться при подачи ходатайства о переносе судебного разбирательства связи сбором доказательств и для привлечения свидетеля по административному делу.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ч.1 ст.26.2 КРФ об АП доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых, судья, орган должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие либо отсутствие административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства имеющие значение для дела

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 24.4. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Это статья 29.6 часть 2 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

КоАП РФ Статья 24.4. Ходатайства

Заявляете ходатайство о вызове свидетелей, истребовании доказательств или предоставлении времени на их сбор.

КоАП РФ Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:

Ч. 7) выносится определение об отложении рассмотрения дела в случае:

П. в) необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы

;

Елена Александровна, могут не удовлетворить такое ходатайство. Что Вам мешало до судебного заседания собрать доказательства, привести свидетеля. Не надо рисковать...