В свидетельстве о рождении ребёнка, я указан отцом, может мать без моего согласия переехать в США с ребёнком?

• г. Домодедово

В свидетельстве о рождении ребёнка, я указан отцом, может мать без моего согласия переехать в США с ребёнком?

Ответы на вопрос (6):

Если говорить относительно США, то без вашего согласия она не сможет получить американскую визу на въезд ребенка в США

А во-вторых Даже при наличии визы, вы в любое время можете обратиться с заявлением УФМС или в пограничную службу России, ой не разрешение на выезд ребенка за пределы России.

В таком случае, ребёнка также не выпустят из России без вашего согласия

Здравствуйте! Для выезда Ваше согласие необязательно, оно нужно для оформления визы. Но при оформлении там документов на ПМЖ у неё возникнут проблемы. Всего Вам доброго!

Вопрос об определении места жительства несовершеннолетнего в случае, когда родитель, с которым проживает несовершеннолетний, выезжает на постоянное место жительства в другое государство, представляется более сложным. Такие ситуации возможны, если родитель, проживающий с несовершеннолетним, заключает брак с иностранцем, либо решает иммигрировать, или находит работу по контракту, предполагающему длительное проживание в зарубежной стране.

Как правило, для оформления въездных документов посольства иностранных государств требуют разрешение на выезд от родителя, не проживающего совместно с ребенком.

Прямого урегулирования вопроса о порядке выезда ребенка, проживающего с одним из родителей, на постоянное место жительства в другую страну в законодательстве не содержится.

В случае если имеется судебное решение, в котором определено место жительства ребенка по месту жительства одного из родителей, оно распространяется на конкретные условия, в которых ребенок и родитель проживали на момент его вынесения. Перемена места жительства, тем более смена страны проживания, является существенным изменением условий жизни и открывает новые обстоятельства в вопросах определения места жительства ребенка.

Исходя из этих обстоятельств, в случае несогласия или невозможности получить согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка на постоянное место жительства в другую страну необходимо обратиться в суд за получением разрешения на выезд несовершеннолетнего гражданина.

Доброго времени суток!

Без Вашего согласия ей просто не выдадут визу на въезд ребенка в США. А вообще, Российское законодательство не требует наличия Вашего согласия при вывозе ребенка матерью за пределы РФ

Всего доброго, желаю удачи!

У отца ребёнка имеется право обратиться в миграционную службу и оформить запрет на вывоз ребёнка за границу. Кроме того без вашего согласия визу она получить не сможет.

Здравствуйте, Инал! Вы имеете право вынести запрет на выезд ребенка за границу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.