Как мне разрешить сложную ситуацию и обрести стабильность в жизни?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.. подскажите что мне делать и как быть... Вот я живу в доме у сестры с мамой в Ростове... но сестры тут нет она на севере.. только мы с мамой смотрим за домом.. я не одна у меня доча 4 года... в общем у меня тут запутанная история... я еще в 15 году познакомилась с мужчиной и мы жили с ним у него на севере... в общем я поехала к нему.. потом с види с этим я с ним расписалась дочь мою удочерил и прописалась.. но в 16 году мы расстались и я приехала сюда обратно к матери. И с виде с тем что я расписана прописка там я не как не могу работать... потому что я живу в деревне а тут нет работы это 1..2 надо ехать в поселок городского типа... а на что если я не получаю детские (даже я щас уже разведена - все ровно прописка тут нужна чтобы оформить, да и все ровно не как бо закон в 17 г появился что детские платят только работающим матерям.. и соц помощь не дают тоже прописка нужна)... так а как ме работать если мне не на что даже ехать... 3 прописаться я тоже не могу. Не сестра согласна но из-за бывшего мне не как.. то что он удочерил мою дочь нужно разрешение его на прописку.. а как если он как подросток не не хочет ничего делать.. не он то за даже отказаться.. просто ему лень как он сказал этим заниматься... да и он там на севере а я тут на юге.. я же не могу из-за него ехать к нему с ребенком.. да и я не имею права одна прописаться так как только с ребенком а ребенка то я как вы поняли не могу... 4 насчет работы да даже если и есть на дорогу но из-за нашего автобуса мне не как.. например я приезжаю в 8 - а обратно в 19. так нет такой работы до 19 чтобы успеть сесть.. там только до 20.до 21.до 22. это же не город а поселок в общем там только жить надо снимать.. а как если я даже на хлеб не имею...5 мне даже и не выгодно.. з.п не дольше 7 т... а проезд 80 р в день стоит. Как в городах проезд на месяц не делают только каждый день оплата.. да и з.п. 7 т проезд в месяц на пример 31 день выходит 2480 р так еще+700 р садик + коммунальные 3 т +еда же еще... так что тут мне даже и дочери купить в садик не остается потому что то что я получу за месяц мне еще на следующий надо отложить те же 2480 р на проезд...! и с матерью я щас вот из-за этого все ругаюсь.. то что я в таком тупике и сижу на ее шее.. за садик еда коммуналка.. потому что как вы поняли что я не работаю не потому что я не хочу как мать считает... а потому что мне не как... она уже даже начала меня вообще за проститутку считать.. мол я знакомлюсь с мужиками... и вот как с бывшим мне не повезло.. и я с другим... и я только что с ней поругалась из-за всего это то что мне не везет... и в Москву ездила не раз на вахту а она сидела с дочай моей.. но меня там обманывали по полной.. то что приезжая... то что да я где то тут дома рядом и работала но тоже то сокращение то обман... (в общем я пока нормально работы не нашла) и то что с отношениями мне тоже не везет что дураков встречаю которые ничего не хотят делать а только тоже жить на халяву не помогая.. за коммуналку за садик ну в общем как должно быть... не ну а я то тут причем что мне не везет... так она сказала после нового года как хочешь ищи работу я твоего ребенка воспитывать не собираюсь... ну а я что я уже и не знаю как ей объяснить что мне только 25...лет это только начало.. что она хочет чтобы я вот так вот сразу свою жизнь устроила... и я что я уже подумала что мне только одно придется в приют на время дочу отдать а самой поехать в ростов и искать выход.. так она мне смотри сдашь мы у тебя заберём ее..я даже не ожидала такова... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МНЕ БЫТЬ... КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ ПРАВИЛЬНО..! ( (ЗА РАННИЕ СПАСИБО..!)))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кристина! Многие работодатели отказывают в трудоустройстве в связи с тем, что у кандидата на должность отсутствует постоянная или временная регистрация по месту жительства или пребывания. В соответствии со ст.64 Трудового кодекса РФ данные действия работодателей считаются незаконными и дискриминационными. По поводу рабочего времени: согласно ст.93 Трудового кодекса РФ

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

Решение, конечно, за Вами, но я считаю, что работу Вам для начала нужно искать работу, никуда не уезжая и уж тем более - не отдаляясь от ребенка. Некоторые работодатели, видя рвение потенциального работника, идут на уступки. Ребёнок будет подрастать, а Вы сможете перейти на нормальную продолжительность рабочего времени.