Как восстановить утерянный загранпаспорт и возможность проверки административного нарушения

• г. Самара

Скажите, если мой загран паспорт утерян, я его хочу восстановить и сделать новый, моё административные нарушение будет проверяться?

Ответы на вопрос (1):

За утрату паспорта вы будете привлечены к административной ответственности по ст.19.16 КоАП РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.