Проблема судебных приставов - мое заявление на возобновление дела игнорируется

• г. Москва

Вечер добрый! Вопрос у меня качается бездействия судебных приставов в отношении моего заявления на возобновления производственного дела по приалечению ответчика исполнять судебное постонавление.

Ответы на вопрос (5):

Если решение суда не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

Если бездействие явное, то лучше всего подать на пристава административный иск в связи с его бездействием. Это эффективнее всего будет.

Здравствуйте срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве в Российской федерации составляет трое суток Если приставы продолжают бездействовать можно написать жалобы их вышестоящему руководству а также в прокуратуру их района и сразу же параллельно подавать административное исковое заявление в районный суд об обжаловании действий бездействий приставов образцы таких исков есть в интернете.

Здравствуйте, если судебный пристав исполнитель бездействует, то обращайтесь с жалобой в порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! На бездействие судебных приставов можете направить жалобу в порядке подчиненности, прокуратуру. Обратиться с административным иском в суд.