Исковая давность и затопление квартиры - какие последствия ожидать

• г. Москва

На меня подали в суд исковое заявление о том что я затопил их квартиру но срок исковой давности закончился по истечению 3 лет что мне сулит предъявить суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вам судья нужно заявить о пропуске срока исковой давности 3 года тогда с вас ничего не взыщут Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте!

Если срок исковой давности истек, делайте в суде соответствующее заявление.

Пропуск срока является самостоятельным основанием ля отказа в иске.

Исковое заявление о возмещении причиненного ущерба пострадавшей стороной может быть принят к производству судом только в случае восстановления срока исковой давности. В противном случае суд откажет в иске по причине пропуска исковой давности.

Здравствуйте. Вам необходимо готовить мотивированное ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.