Вопрос о возможности получения денежной компенсации за разбитый имуществом телевизор после развода и устного разделения

• г. Кемерово

Мы с мужем развелись, но живём в одном доме, устно разделили имущество (записав каждый своё имущество в виде мебели, бытовой технике и т.д у себя в блокнот, и сфотографировав запись имущества другого на телефон). Но бывший муж из за злости разбил телевизор, который был отписан обоюднвм решением мне. Могу ли я стребовать с него денежную компенсацию за порчу имущества?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества, т.к. указанным вами способом оно не делится. Нужно либо нотариальное соглашение о разделе, либо обращение в суд с исковым заявлением. А ущерб стоит зафиксировать через обращение в полицию, чтобы факт порчи имущества зафиксировать при подаче иска в суд.