Начальник заставляет работать в ночь без оплаты.

• г. Челябинск

Здравствуйте

Начальник заставляет работать в ночь без оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете не соглашаться работать в ночное время, тем более без оплаты, оплата должна производиться в двойном размере

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах обращайтесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру, всего хорошего!

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

если по трудовому договору вы не работаете в это время, можете не выходить. Жалобу на работодателя можете направить в госинспекцию труда и прокуратуру