Я работаю машинистом мотовоза заставляют работать 2 ночи подряд по 12 часов могу ли я отказаться работать вторую ночь.

• г. Сочи

Я работаю машинистом мотовоза заставляют работать 2 ночи подряд по 12 часов могу ли я отказаться работать вторую ночь.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.1.15. Работа более двух ночей подряд запрещается.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 декабря 2013 г. N 2817р ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА МАШИНИСТА (ВОДИТЕЛЯ) И ПОМОЩНИКА МАШИНИСТА (ВОДИТЕЛЯ) АВТОМОТРИСЫ, МОТОВОЗА И ДРЕЗИНЫ

Согласно данного распоряжения разрешено работать 2 ночи подряд, а вот более 2-х ночей уже запрещено

если вторая смена у вас не предусмотренна графиком дежурств, конечно можете. в любом случаи работодатель обязан издать приказ о привлечении вас к работе сверх норм