Как оформить свою долю приватизированной площади в отдельную жилую площадь для одного человека?

• г. Петрозаводск

Как оформить свою долю жилой приватизированной площади, которая полностью автономна, на которой я проживаю, лично на себя (2 комнаты в общежитии, в одной - я, в другой родственник, с которым сугубо соседские отношения. Между собой комнаты никак не связаны, только общей стеной). Есть договор приватизации 2 х комнат, на 2 х человек, в равных долях. По сути каждый живет своей жизнью и с другим редко пересекается. Как оформить свою долю в отдельную жил. площадь, где будет только 1 человек в 1 й комнате?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать заявление в суд о выделении доли в квартире в натуре. Тогда получите право собственности на конкретный объект - комнату.