Если приобрести долю в квартире за материнский капитал, будет ли иметь на нее право муж в случае развода?

• г. Южно-Сахалинск

Если преобрести долю в квартире за материнский капитал, будет ли иметь на нее право муж в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно юбудет иметь право на долю в ней, если купите находясь в браке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. Основным условием направление средств материнского капитала на улучшение жилищных условий является то, что приобретенная недвижимость должна быть оформлена НА ВСЕХ членов семьи. То есть на Вас, на мужа и на детей. Пенсионный фонд и Соцзащита (если вы будете использовать еще и наш региональный мат. капитал) не переведет деньги продавцу, если вы не предоставите документы, подтверждающие право собственности на всех членов семьи либо нотариально заверенное обязательство оформить это право сразу после перевода денежных средств. То есть вкратце процедура выглядит так - вы заключаете договор купли продажи ЖП, составляете акт приема передачи ЖП потом подаете документы на регистрацию прав, получаете документы о праве собственности и только потом подаете заявку в ПФР и СОц защиту на выплату денег продавцу. С уважением.