Квартира приватизирована на 1/2 с бывшим мужем, требуется ли его согласие на временную регистрацию.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на 1/2 с бывшим мужем, требуется ли его согласие на временную регистрацию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Роман!

Ниже привожу список.

1. Заявление в двух экземплярах установленного образца.

2. 4 фотографии 3,5 х 4,5 см. (ч/б, матовые-строго!).

3. Заграничный паспорт, по которому заявитель зарегистрирован на территории РФ с нотариально заверенной копией перевода и всех информационных страниц, в т.ч. с проставленной регистрацией на территории РФ и продлениями её срока действия (срок действия паспорта не менее 6-ти месяцев).

4. Справка об отсутствии (наличии) судимости, выданная государством постоянного проживания. (только для визовых стран)

5. Медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина. Срок действия - 3 месяца.

6. Справка о доходах в 2-х экземплярах (с места работы, налоговой инспекции, отдела социального обеспечения о получении пособий или пенсий, получении алиментов, вклад в банке с номером счёта, доходы лица, на иждивении которого находится заявитель). В справке должна быть проставлена общая сумма дохода за год. А также начисления с разбивкой по месяцам. (только для визовых стран)

7. Выписка из домовой книги по адресу, где предполагается временное пребывание. Срок действия - 1 месяц с даты получения. (только для визовых стран)

8. Нотариально зарегистрированные согласия всех совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных на данной жилплощади. (только для визовых стран)

9. Финансово-лицевой счёт (об отсутствии задолженности по выплате квартплаты). Срок действия - 1 месяц с даты получения. (только для визовых стран)

10. Свидетельство на право собственности, наследования данного жилого помещения (при его наличии). (только для визовых стран)

11. Свидетельство о браке и паспорт супруга, гражданина РФ. При наличии разных фамилий дополнительно предоставляется документы, подтверждающие родство.

12. Свидетельства о рождении на детей, при совместном проживании с заявителем.

13. Нотариально заверенные согласия детей в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания.

14. Свидетельство о рождении и паспорт родителей - при наличии их нетрудоспособности и состоящих в гражданстве РФ. Справку, подтверждающую нетрудоспособность родителя, выданную полномочным органом здравоохранения РФ (справка об инвалидности, пенсионное удостоверение).

15. Свидетельство о рождении и паспорт на детей, состоящих в гражданстве РФ, если заявитель признан нетрудоспособным и подтверждает это справкой, выданной органом здравоохранения своего государства или пенсионным удостоверением.

С уважением,

Николай Васильев.

На регистрацию третьих совершеннолетних лиц (не собственников) -паспорт и письменное согласие на регистрацию собственников квартиры.

На регистрацию несовершеннолетних детей - паспорта родителей, их согласие.

На регистрацию собственника - паспорт собственника, согласия другого не требуется

С уважением