Влияет ли неуплата налога на дарение на право наследника на наследство и на договор продажи разделяемой недвижимости?

• г. Владивосток

Продолжение Если выяснится, что гражданин не заплатил налог на дарение сможет ли наследник первой очереди вступить в наследство? Одариваемый продал долюя в квартире? Как это отразится на договоре продаже который он заключил на покупателе?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Конечно же сможет вступить в наследство. На договоре купли-продажи вообще никак не отразится

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Александр! Неуплата налога на дарение не является основанием для отмены договора дарени, налог может быть взыскан в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.