Проблема с водоснабжением в моем общем дворе - что делать?

• г. Ставрополь

Я живу в общем дворе... ОН СОСТОИТ ИЗ 5 КВАРТИР трое из которых зделоли проет и пронели себе заново воду... Я и соседка остались на старой линии... Вода комне идет через ее двор... у нее потекла вода.. Вызвола водоканал они опломбирывали объщий вентиль за двором.. Хотя у нее есть люк водворе... Что мне делать... Водоканали сказали что помочь не могут... только проводить воду занаво.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в прокуратуру, это незаконно

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данной ситуации советую подать жалобу в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Артем

Обратитесь в прокуратуру по поводу незаконного проведения воды вашими соседями.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

У меня общий двор, и проведена вода во все дома двора, но линия считается моей, а ко мне идёт отдельное подключение от этой линии, водоканал требует что бы мы установили счётчик не только себе но и на общую линию для того что бы следить за потреблением воды соседями, а соседи платят по нормам, законно ли требование водоканала?

Хотим провести воду в новый частный дом, рядом в старом есть вода, есть счётчик. Ездили в водоканал: нам сказали собирайте заявления на разрешение подключения воды. Зачем нам заново нужно разрешение если уже провели воду и заплатили?

У соседки во дворе была утечка воды, она вызвала наемную бригаду, заменила себе трубу, а часть которая от общей ветки идет ко мне, она отрезала! У нас уже несколько дней нет воды подскажите куда обратиться, в водоканал ходили, там разводят руками ничем помочь не могут т.к она сделала новых тех проект на воду в котором мое подключение не учтено.

В частном доме была подключена вода 8 лет назад.8 лет никто не проживал. Когда приехали представители водоканала для подключения к центральному водоснабжения, спустились в люк открыли вентиль на подачу воды к дому, то вода в доме так и не появилась... краны в доме все открыты, посмотрели и сказали что нужно заново подключать воду и делать всю документацию, мол не их проблемы. Я откопал часть водопровода, который выходит на ту же колонку городскую в которой водоканал открывал кран на поступление в мой дом воды, соответственно что трасса есть, но требует некоторого ремонта, может засорились трубы или ещё что, но водоканал требует чтобы подключались воду заново, делать проект и т.д. какие документы необходимы для ремонта и замены водопроводной трассы и кто должен производить эти работы? Ведь трасса проложена, дом обслуживплся и был на балансе у водоканал, зачем тогда делать новый проект? И в какие инстанции можно обратиться за консультацией, помощью либо жалобой по этому вопросу. Спасибо.

Живу в доме, в котором раньше жила мама, дом на 2 половины. Проводили воду давно, вода идет от соседей, мама постоянно платила за воду, но когда я заехала в дом квитанций перестали приходить, а потом с водоканала пришло письмо, что есть долг за воду. Съездила в водоканал заплатила долг, но мне сказали что я провела воду незаконно, нет лицевого счета и нужно проводить воду заново, что делать в данной ситуаций? Заранее спасибо!

Купила дом. Пытаюсь переоформить документы по воде. Водоканал отказывается переоформлять требуя провести новую тех. документацию. Старый проект сетей от 1993 г с колонной на улице во дворе. Сейчас этой колонки нет, завершена в дом вода и т.д. за двором есть мой колодец с счётчиком и от него уже на участок вода. Имеют ли право водоканал требовать снова делать проект воды, если я все равно плачу по счётчику. Он на улице. Канализация нет. Только вход воды и все.

Живу в частном секторе. По улице (за двором) потекла вода. Аварийная служба в колодце отрезала трубу, которая ведет в мой двор, забила в нее заглушку, не предупредив, не оставив никаких документов. У меня в доме и во дворе перестала идти вода. Только по телефону в диспетчерской я узнала, что работа аварийной бригады у них зафиксирована, что труба у нас сгнила, мы должны ремонтировать (менять) ее самостоятельно, а потом сообщить в Водоканал об окончании ремонтных работ. Мы отремонтировали, сообщили, теперь из Водоканала прислали счет за отключение воды. Разъясните, пожалуйста, законны ли действия водоканала. Никаких документов об отключении воды мне не оставляли. Спасибо за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сужусь с водоканалом которые не хотят восстановить справедливость. Соседи обрезали наш водопровод который идет от сетевой трубы к нам во двор и провели себе воду соседи, мне пришлось покупать новый материал и проводить себе воду. Видимо водоканал дал им такое разрешение или соседи им заплатили, но судь в том что сегодня они приходили проверять счетчик во дворе, а я их выгнала, но сам счетчик проверенный и стоить пломба, за воду платим регулярно. Вопрос пока идет судебное разбирательство я могу не пускать водоканал к себе во двор да и в последующих их приходах.

Живу в частном доме. Проведена вода через соседский дом, расположенный на соседней улице. Есть документы, чертежи и договор, где вода по проекту проведена по нашей улице, а на через соседей. Платим каждый месяц, задолженностей нет. На той же соседней улице случилась авария, при устранении которой перекрыли подачу воды тому дому, через который у нас проведена вода. Сидим без воды. Водоканал отказывается восстанавливать подачу воды, ссылаясь на то, что наши соседи, через которых мы провели воду, незаконно провели воду. Неужели можно так резко перекрыть воду, все-таки зима на дворе, у нас отопление через газовый котел, который нужно подпитывать водой периодически. Мы в результате можем остаться и без тепла. Помогите пожалуйста, если водоканал не правомерно поступил, как им это доказать.

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение