Соседи обрезали наш водопровод - долгий путь к восстановлению справедливости

• г. Ставрополь

Я сужусь с водоканалом которые не хотят восстановить справедливость. Соседи обрезали наш водопровод который идет от сетевой трубы к нам во двор и провели себе воду соседи, мне пришлось покупать новый материал и проводить себе воду. Видимо водоканал дал им такое разрешение или соседи им заплатили, но судь в том что сегодня они приходили проверять счетчик во дворе, а я их выгнала, но сам счетчик проверенный и стоить пломба, за воду платим регулярно. Вопрос пока идет судебное разбирательство я могу не пускать водоканал к себе во двор да и в последующих их приходах.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете не пускать, но тогда начисление вам будут производить по установленному нормативу, а не по счетчику.