ФСБ в Калининградской области требует паспорт моего сына, выданный в 2014 году Федеральной эмиграционной службой в г. Керчь. Что нужно предпринять?

• г. Краснодар

Моего сына, находящегося в командировке в г.Балтийск, Калининградской области, ФСБ достают за паспорт выданный в г.Керчь, в 2014 году, но указано Федеральная эмиграционная служба, менять ещё рано нет 45 лет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

---Здравствуйте, мы не видели паспорт сына, возможно что там имеются веские причины для его смены. Он может его и по месту нахождения поменять. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток!

Каким образом "достают"? Ясное дело, что к нему не может быть абсолютно никаких претензий, он ничего не нарушил

Всего доброго, желаю удачи!