Извещение о покидании места ДТП - будут ли лишены прав, не участвуя в аварии

• г. Санкт-Петербург

Пришло извещение о том, что я покинула место ДТП. автомобиль в порядке, в ДТП я не участвовала, это значит меня в любом случае лишат прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Если вы действительно покинули место ДТП и это смогут доказать, то Вам грозит лишение прав и штраф.

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - доказывайте свою правоту в суде

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Нет, пока еще не значит. Нужно ознакомиться с материалами и после этого уже определяться, как именно Вам защищаться в данной ситуации.

Доказывайте, что в то время вы находились в другом месте, предоставьте свидетелей, автомобиль с отсутствием повреждений. Обжалуйте постановление о виновности.