Могу ли я за свой счёт продлить отпуск по уходу за ребенком на год?

• г. Калуга

Здравствуйте, могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком без сохранения заработной платы. Ребенок-часто болеющий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Зоя!

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Здравствуйте. Законодательно за работодателем не закреплена обязанность сохранять за вами рабочее место после достижения вашим ребенком 3 лет, если он и пойдет вам навстречу, то только по доброй воле.

Удачи.

Доброго времени суток!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации такое право у Вас имеется. Но уточните, сколько лет ребенку?

Всего доброго, желаю удачи!