Правила начисления декретных - отработка на одном предприятии или нескольких, влияние ИП на размер пособия

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, пожалуйста, чтобы расчитали декретные я должна отработать 2 года на одном предприятии или можно в нескольких? И если это ИП влияет ли на размер суммы пособия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вы можете у разных работодателей работать в этот период, можете и неполные 2 года работать, в любом случае пособия по БиР будут назначены, правда в меньшем размере.

Доброго времени суток

Вы можете работать в нескольких предприятий, главное чтобы у вас был официальный доход за два последних года. ИП должен перечислять за вас взносы в ФСС

Удачи Вам. Анна Титова.

А кто производит выплаты организация в которой я работаю или страховая служба или кто-то другой?

Доброго времени суток

Изначально пособие по беременности и родам вам должна выплатить организации, потом она может возместить потраченные деньги через фонд социального страхования

Удачи Вам. Анна Титова.

Ваш страхователь, то есть организация- работодатель, затем они возмещают затраты из страхового фонда, предоставляют документы об оплате вам пособия.