Можно ли оформить новую квартиру на меня так, чтобы в дальнейшем муж и его ребенок от первого брака не имел на нее прав.

• г. Благовещенск

У меня сын 11 лет и квартира, недавно я вышла замуж 2-ой раз, у него тоже от первого брака 1 ребенок 12 лет, который живет со своей матерью, мы с мужем решили мою квартиру продать и купить побольше, у мужа своей квартиры нет. Можно ли оформить новую квартиру на меня так, чтобы в дальнейшем муж и его ребенок от первого брака не имел на нее прав.

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный договор и действуйте сообразно.

Пока такого договора не будет, все приобретенное в браке будет являться совместной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Не самый лучший вариант...Оформите квартиру на одного из своих родителей (зависит от отношений с родственниками), ещё, если родитель не получал налоговый вычет, то можно будет на этом выиграть. А так, да, Брачный договор....

Спросить
Пожаловаться

Я-пенсионерка. После смерти мужа у меня осталась большая квартира. Решила выйти замуж. Будущий муж оставляет свою квартиру и имущество своей жене, разводится и переезжает ко мне. Он тоже пенсионер. Детей у него нет.

У меня есть сын, который живет отдельно и имеет свою квартиру.

Я решила продать эту большую квартиру и купить поменьше.

Вопрос: Как нужно правильно оформить документы на новую квартиру, чтобы в случае моего ухода из жизни муж, оставшись в этой квартире, не имел в дальнейшем проблем с моим сыном и его новыми многочисленными родственниками, а спокойно дожил в этой квартире, завещав ее моему сыну?

Я вышла замуж и у нас родился сын. Муж зарегистрировал его в своей квартире, а меня нет. От первого брака у него тоже ребенок, он тоже зарегистрирован в его квартире. После мы сним развелись, но сейчас снова живем вместе, без штампа в паспорте. Вопрос такой, как выписать первого сына мужа из квартиры, можно ли выписать его? Квартира не приватизирована.

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

У моего мужа второй брак, от первого брака у него есть ребенок, который живет с матерью. Недавно я и мой муж купили квартиру, квартира у нас разделена на две доли. Может ли его ребенок или бывшая жена претендовать на его долю квартиры. Спасибо заранее.

Я Баракова Эльвира, мне 39 лет, у меня второй брак от первого брака сын 19 лет. От второго брака тоже сын три годика. Когда я выходила второй раз замуж у меня была квртира двух комнатная. Эта квартира осталась нам с сыном от первого мужа. Она оформлена половина на меня, а вторая половина на сына от первого брака. Сейчас мы все вместе живем в моей квартире. Сынишка второй от второго брака подрастает и место стало мало, мы решили с мужем со вторым купить 3-ех комнатную квартиру. Мою квартиру мы продаем за 3 миллиона, а муж добавляет один миллион сто рублей. Еще мой муж хочет сделать ремонт в новой квартире на свои деньги, тысяч на двести-тристо-это тоже, он говорит, чтобы входило в его долю собственности. Сынишка который от второго брака прописан у второго мужа в комнате, у него есть комната. Когда мы купим трех комнатную квартиру как мне ее оформить, чтоб моя доля на три миллиона была на меня и на сына от первого брака, а доля на один миллион сто и плюс ремонт на тысяч двести-тристо на второго мужа?

, который проживает и прописан с матерью в квартире которую они вместе купили. Какие варианты оформления квартиры существуют, так чтобы его сын от первого брака не имел на нее прав.?

Мой муж является владельцем 2 х комн. Квартиры (приобретённая до брака), которую в скором времени хотим продать и купить 3 х комн. В нашей квартире прописаны: муж, я, наш ребенок и ребенок мужа от первого брака, но живет с матерью. (уточню, что квартира приобретена мужем была до первого брака). ребенок мужа, от первого брака, имеет долю 1/4 от квартиры своей матери. (имеется налоговое уведомление) вопрос. Можем ли мы выписать ребенка из нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй брак. Ребёнок от первого брака. Квартира в наследство досталась. Есть общий ребёнок с мужем. У него от первого брака дочь-инвалид. Хочу продать квартиру в посёлке и купить в городе. Как оформить документы, чтоб его дочь не претендовала на квартиру. Живём в квартире мужа и дочь его прописана сдесь, и наш общий ребёнок.

Я Баракова Эльвира, мне 39 лет, у меня второй брак, от первого брака сын 19 лет. От второго брака тоже сын 2,8 годика. Когда я выходила второй раз замуж у меня была квртира двух комнатная. Эта квартира осталась нам с сыном от первого мужа. Она оформлена половина на меня, а вторая половина на сына от первого брака. Сейчас мы все вместе живем в моей квартире. Сынишка второй от второго брака подрастает и место стало мало, мы решили с мужем со вторым купить 3-ех комнатную квартиру. Мою квартиру мы продаем за 3 миллиона, а муж добавляет 1 миллион. Сынишка который от второго брака прописан у второго мужа в комнате, у него есть комната. Когда мы купим трех комнатную квартиру как мне ее оформить, чтоб моя доля на три миллиона была на меня и на сына от первого брака, а доля на один миллион на второго мужа?

У меня с дочкой квартира. По 1/2 на каждого. Я вышла замуж и родился сын. Мою квартиру хотим продать и добавить материнский капитал и часть денег добавляют мои родители и за на личку купить жилье побольше. Как оформить чтоб при разводе ни муж ни его дети от предыдущего брака на квартиру прав не имели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение