Можно ли оформить новую квартиру на меня так, чтобы в дальнейшем муж и его ребенок от первого брака не имел на нее прав.

• г. Благовещенск

У меня сын 11 лет и квартира, недавно я вышла замуж 2-ой раз, у него тоже от первого брака 1 ребенок 12 лет, который живет со своей матерью, мы с мужем решили мою квартиру продать и купить побольше, у мужа своей квартиры нет. Можно ли оформить новую квартиру на меня так, чтобы в дальнейшем муж и его ребенок от первого брака не имел на нее прав.

Ответы на вопрос (2):

Составьте брачный договор и действуйте сообразно.

Пока такого договора не будет, все приобретенное в браке будет являться совместной собственностью.

Не самый лучший вариант...Оформите квартиру на одного из своих родителей (зависит от отношений с родственниками), ещё, если родитель не получал налоговый вычет, то можно будет на этом выиграть. А так, да, Брачный договор....