Правомерность списания всей пенсии счетом погашения - как защититься в такой ситуации?

• г. Уфа

Добрый день! Вопрос такой судебный пристав отправил постановление в банк о списании суммы в размере 13468.30, в итоге банк списал всю мою пенсию в счёт погашения. Я осталась без средств существования. .. Зашла на сайт сумма стоит 12468... до этого вносила 1000 рублей... но тем не менее пристав отправил в размере 13468... на сколько я знаю пенсию могут взимать лишь 50%?Незнаю что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что счет пенсионный

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Подавайте судебному пристав заявление на снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут. Излишне взысканные средства также должны вернуть.

Доброго вам времени суток. В данном случае подавайте судебному приставу заявление на снятие ареста со счёта. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.