Как увеличить площадь частного дома и перестроить крышу под второй этаж - руководство по законному выполнению проекта

• г. Челябинск

Здравствуйте! Меня зовут Иван, я хочу увеличить площадь частного дома и перестроить крышу под второй этаж, что мне для этого нужно сделать, чтобы всё было законно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вам потребуется разрешение, за которым рекомендую обратится вам отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней.

Здравствуйте! Если хотите произвести реконструкцию жилого дома, то нужно получить разрешение на реконструкцию в администрации города (района).

Доброго времени суток!

Нужно обратиться в местную администрацию для получения разрешения на реконструкцию

Всего доброго, желаю удачи!

Уважаемый Иван! Напоминаю Вам, что в соответствии со ст. 263 ГР РФ, собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о назначении земельного участка. Для определения порядка и правовых оснований узаконивания Вашего жилого дома после его реконструкции рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.