Проиграно слушание по апелляционной жалобе по кредитной задолженности. Кассация что-то изменит?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Проиграно слушание по апелляционной жалобе по кредитной задолженности. Кассация что-то изменит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если есть основания для отмены, то может изменить. Не видя дело, давать прогнозы бессмысленно.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. В данном случае не ознакомившись с делом предсказывать что-либо бессмысленно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Скажите, почему на кассацию даётся 6 месяцев? Сложно её составить?

Доброго времени суток!1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;

4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;

6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

Доброго времени суток!

Такие сроки установлены гражданским процессуальным кодексом РФ. Не очень сложно составлять

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, это процессуальный срок. Сама суть кассационного обжалования состоит не в том, чтобы заново рассмотреть дело и изменить уже имеющееся решение суда, а в том, чтобы проверить вынесенное решение в части, заявленной в кассационной жалобе, на соответствие его нормам права. То есть кассационный суд проверяет нижестоящих судей на правильность применения ими закона, и никакие доказательства по делу при этом не исследуются.