Возможна ли потеря права собственности при выписке из долевой квартиры?

• г. Казань

Здравствуйте! Ситуация такая-я имею в собственности 1/2 квартиры, и так же 1/2 моя мать. Итого квартира в долевой собственности (2 владельца). Я прописана в этой же квартире. Вопрос: Если я выпишусь из квартиры, могу ли я потерять свое право собственности? (может ли мать каким-либо образом лишить меня права собственности)

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день. Уважаемые она в данном случае ваша регистрация или не регистрацию в указанной квартире не не повлияет на Ваше право собственности. Лишить вас права собственности на эту квартиру вашу мать не сможет.

Здравствуйте!

Никто не сможет лишить Вас право собственности на долю. Регистрация не определяет право собственности.. Вы можете спокойно выписаться..

Здравствуйте, нет. если квартира приватзиирована, то никак вашей собственность от этого не потеряется. На настоящий момент сам факт прописки не влияет право собственности.

Здравствуйте, нет конечно, регистрация никоим образом не влияет на ваше право собственности, поэтому можете сняться с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Снятие с регистрации по месту жительства не лишает вас право собственности на долю в этой квартире, ваша лишить вас собственности не сможет, всего хорошего!