Нарушение законодательства - ИП уволил сотрудника без предупреждения о ревизии и закрытии магазина, не выплатил ЗП и не предоставил отпуск

• г. Ульяновск

Здравствуйте! ИП уволил сотрудника 06.12 (было заявление по собственному желанию, приказа не видели), вывез товар из магазина, якобы сделал ревизию... Актов не было, третьих лиц тоже, приехал с якобы распечатанными остатками. Выявил недостачу, трудовую на руки не отдал (сказал, до момента погашения долга). Но под давлением сотрудник подписывал ВСЁ! Даже сам не знает, что... О ревизии не предупреждал и о закрытии магазина тоже... ЗП не выдал, компенсации за неиспользованный отпуск не было. Сотрудник проработал почти год без отпуска. Подскажите, пожалуйста, что делать? Работал по договору.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день. Уважаемая Евгения в данном случае советую вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а также в районную прокуратуру.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В таком случае остается только подавать в суд и взыскивать все то, что работодатель остался должен работнику.

Надеюсь, что моя консультация вам будет полезна.

Здравствуйте, Евгения.

Вам необходимо написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру. Нужно описать всю ситуацию. Обязательно ссылаться на статьи законадательства.

Также вам обязательно нужно писать исковое заявление в суд.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно (у меня очень большой опыт в этом вопросе), офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.