Как вернуть деньги за непонятные услуги, купленные в Евросети, без обращения в суд?

• г. Мурманск

Как мне быть, я сейчас в декрете и выплаты закончились, я в компании Евросеть купила себе телефон и когда спустя два месяца получила с большим трудом от них товарный чек, то пришла в ужас, там лишние платные услуги о которых я не была уведомлена продавцом как мне эти деньги можно получить с продавца в полном объеме на основании закона о защите прав потребителей без обращения в суд, т.к. Мне не потянуть расходы я в данный момент не работаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право на получение полной информации о товарах и услугах, а так же можете отказаться от услуг в любой момент они не могут быть навязаны, пишите претензию, а если не вернут деньги придется подавать в суд.

Надеюсь, что моя консультация вам будет полезна.

Добрый день! Без обращения в суд с иском о нарушении прав потребителей Вам не обойтись, так как у Роспотребнадзора недостаточно полномочий, для того чтобы помочь Вам вернуть деньги.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте, Дарья.

Продавец нарушил Ваши права, потому что навязал Вам дополнительные услуги, Вы имеете право от них отказаться и потребовать вернуть за них деньги. Обратитесь в магазин с письменной претензией. Ст.16 Закона "О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день! Во первых, Вы не пишете, что это за дополнительные услуги, возможно, они оказали уже эти услуги, и тогда деньги за них не вернуть. Напримаер, они любят навязывать консультационные услуги... Пишите Претензию на основании ст. 16 ЗоЗПП РФ.. Но если они откажут, - без суда не обойтись. Да и какие расходы? От госпошлины освобождены. Если сами составите иск, - расходов не будет. А если и будут расходы, их все можно взыскать с ответчика. Кроме того, в суде еще можно взыскать компенсацию морального вреда.