Проблемы с ремонтом телефона - возможность выигрыша в суде на основании законов о гарантийном ремонте и защите прав потребителей

• г. Салехард

Телефон был сдан на ремонт (повторный).

На 45 день пришла в магазин, у продавца не было информации о местонахождении телефона. Написала претензию о возврате денежных средств, ссылаясь на закон (о нарушении сроков гарантийного ремонта). Спустя 15 дней получила ответ на претензию. Продавец готов удовлетворить мои требования при наличии доказательств их обоснованности в соответствии с Законом РФ «О Защите прав потребителей». Далее расписывает законы п. 1 ст 18, п 5 ст 18, и на основании изложенного мне отказали в удовлетворении предъявленного требования.

Подскажите, пожалуйста, каковы шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (5):

При наличии документов подтверждающих ремонт выиграть можно, для этого необходимо составлять иск в суд.

Если у Вас будет заключение о том, что товар с существенными недостатками, то Вы выиграете дело. Забирайте телефон и несите его специалисту.

У меня на руках только их заключение. Что недостатки не выявлены. НО! Я ссылаюсь на закон о нарушении срока гарантийного ремонта. Причем здесь заключение? Разве в законе нет пункта, если продавец нарушает закон (в данном случае по истечении 45 дней телефона нет) покупатель имеет право расторгнуть договор купли-продажи.

Есть в Законе такое положение. Обращайтесь в суд.

Имеете право, читайте что я написал в личные сообщения.