Законны ли требования жэка предоставить документ купли-продажи при регистрации в качестве собственника?

• г. Краснодар

Купила жильё. Хочу зарегистрироваться в жэке. Для постановки кроме документов о собственности они просят документ купли продажи. Законны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для регистрации по месту жительства, достаточно предоставить выписку из ЕГРН, поскольку свидетельства о гос. регистрации права собственности сейчас не выдаются.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!