Помощь в случае отказа работодателя оплачивать больничный и вынуждения работать в незаконных условиях

• г. Кемерово

Я работаю официально в микрофинансовой компании, отрабатываю у них две недели так как увольняюсь, дата увольнения 14. 12. 17. Директор отказывается оплачивать мне больничный, требует чтобы я выходила на работу так как некому работать, если я откажусь выходить на работу он грозится мне заплатить зарплату ту которая идет по договору 7.000, а ту зарплату которую он даёт мне чёрной он мне не отдаст. Подскажите куда мне обратиться чтобы его наказали за то что он отказывается оплачивать мне больничный заставляет меня выходить на работу и платят черную зарплату. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

Дождитесь увольнения, а потом напишите в прокуратуру, ЦБ РФ, налоговую

Желаю удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Никто его не накажет и доказать чёрную зарплату практически невозможно, действительно можете получить только официальный заработок по договору

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам день. Уважаемая Юля в данном случае советую вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и районную прокуратуру. Также можно обратиться с заявлением на данного работодателя в Налоговую инспекцию.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Для того что бы его привлечь к ответственности за нарушение трудового и налогового законодательства нужны доказательства реальной заработной платы и при их наличии можете обратиться в соответствующие органы.

Надеюсь моя консультация будет вам полезна.