Кто должен менять нижние балки и перекрытия в доме - собственники или управляющая компания? И куда обратиться, если управляющая компания отказывается делать ремонт?

• г. Нерехта

У нас дом 2 ух этажный кирпичный перекрытия внутри дома деревянные все сгнило кто должен менять нижние балки, основные перекрытия дома, собственники или управляющая компания.

И куда обратится если управояющая компания отказывается делать ремонт, а заставляет собствеников делать самим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ремонт дома должны производить собственники, если жилье приватизированное.