Какие обязательства возникают для студента при переоформлении муниципальной квартиры на себя и какие возможности открываются для открытия нового лицевого счета.

• г. Нижний Новгород

Жил с матерью, бабушкой. Обе умерли, наследство не было. На квартире остались долги. Квартира муниципальная. Я студент (19 лет). Переоформил договор соц. найма на себя. Придётся ли мне уплачивать долги за родителей? Могу ли я открыть новый лиц счёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае вы не обязаны уплачивать долги за родителей, так как не получили никакого наследства, квартира находится в найме.