Что делать, если нет договора соц найма на квартиру, оформленную по ордеру умершей бабушки?

• г. Москва

Моей бабушке была выдана квартира в 60 годах по ордеру, потом в эту квартиру она прописала меня и двое моих детей, договор соц найма с бабушкой не заключали, жили по ордеру, недавно бабушка умерла, могу ли я зарегистрированная в данной квартире оформить договор соц найма на себя, в ордер я не вписана.

Ответы на вопрос (5):

Так как вы зарегистрированы в указанной квартире, то можете обратиться с остальными взрослыми членами семьи в управление муниципального фонда с заявлением о заключении договора социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, здравствуйте.

Да, можете обратиться к собственнику жилья и решит вопрос в вашем ключе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете, конечно, оформить договор соц. найма на себя. Если дети совершеннолетние, то нужно их согласие.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, да, можете, с указанием в договоре детей в том числе.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель квартиры - дедушка умер. В данной квартире прописан и проживает постоянно внук. В договоре соц. найма внук указан. Имеет ли право внук переоформить договор соц. найма на себя, т.к он остался единственным прописанным членом семьи в данной квартире. Но в ордере не вписан. Вписана в ордер бабушка, но в данное время она выписана из этой квартиры и прописана по другому адресу? Имеют ли право УМХ отказать в переоформлении договора? Нужно ли согласие бабушки? Спасибо.

Подавала заявление на договор соц. найма. Квартира выдавалась по ордеру еще моей бабушке. Которая умерла в 1996 г. Сейчас в квартире прописана я и две несовершенно летние дочери. Ордер на квартиру утерян. Получить копию невозможно, так как все ордера отданы были на оцифровку. В мфц мне сказали, что нужно доказывать родство с бабушкой иначе документы не примут. Так ли это?

Моя супруга прописана со своего рождения в квартире соцнайма, отец умер он был квартиросъёмщиком, но у моей супруги нет договора о соцнайме а также и ордера, ордер на квартиру был у бабушки которая тоже умерла, в этот ордер была вписана сестра отца, то есть тётя моей супруги но она в квартире не прописана и не проживала и не известно где она вообще. Супруга хотела перевести квартиру на себя так как отец умер и он был квартиросъёмщиком, но ей отказали в этом так как нет договора о найме а в ордере вписана бабушка которой давно нет и тётя которая не известно где и там не прописана. Что делать моей супруге и как оформить квартиру на себя.

Моей бабушке и дедушке была выдана квартира по ордеру. Их уже давно нет. квартира муниципальная, решила занятся приватизацией этой квартиры, так как я живу в данной кварире с 1993 года. Прописаны: мой отец (сын дедушки и бабушки), я, мой муж и двое детей. Обратилась в администрацию местного муниципалитета о признании прав собственности на приватизацию, надо заключить договор соц. найма, а потом всткпать в приватизацию. Договр соцнайма не могу заключить так как нет ордера на руках. В архиве не было найдена копия ордера, на то есть официальное письмо и как быть? Помогите пожалуйста!

На руках от квартиры орден выдан на имя бабушки которая умерла 10 лет назад в ордере вписаны ее дети, но в данной квартире прописаны и проживают получается внук и внучка (в ордер не вписаны) , сейчас внуки хотят заключить договор соц. найма на себя требуют отказ от детей (кто включен в ордер) что бы их не включали в договор соц. найма. (они согласны написать отказ) где его написать и надо ли заверять нотариально?

С двухлетнего возраста в 1984 году я была прописана и включена в ордер квартиры моей родной бабушки (маминой мамы). В 1988 году мама выписала меня и прописала к себе в квартиру, но в ордере бабушкиной квартиры я осталась вписанной. Бабаушка умерла в 1992 году, а её квартира осталась её второму мужу, который не покупал эту квартиру, а приехал из деревни, расписался с бабушкой и прописался в нашей квартире. После смерти бабушки он приватизировал всю квартиру толька на себя. Ни мне ни бабушкиным детям ничего не досталось. Могу ли я включиться или отсудить квартиру или часть этой квартиры. Ведь если я не ошибаюсь при приватизации он должен был включить меня тоже ведь я была там прописана несовершеннолетним ребёнком 4 года и включена в ордер на квартиру, напомню которую он НЕ покупал а просто приехал из деревни и бабушка его прописала. Как быть? Спасибо. Можно ли включиться в приватизацию?

Кваритира предоставлена по ордеру моей бабушке в 1989 г. Я прописана в квартире с 1998 г. Бабушка умерла (будучи ответств. Квартиросъемщиком) и ответственным квартиросъемщиком стала я, оформив при этом договор соц. найма (от 02.04.2005 г.), при ее жизни такого договора у нас не было. Могу ли я приватизировать квартиру, т.к. ордер на квартиру был 1989 г. и я прописана с 1998 г. или я утратила свое право на приватизацию, посколько дог. соц. найма оформлен после 01.03.2005?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира является муниципальной, после смерти дедушки и бабушке, прописаны я и сын. Но в ордере полученным 1970 году вписаны еще сыновья дедушки и бабушки. Хотя они выписаны из квартиры и живут в своих приватизированных квартирах, просто ордер не менялся. За квартиру платила я сама. Ордер и договор социального найма жилья у меня на руках. Могу ли я оформить на себя лицевой счет и стать ответственным квартиросъемщиком?

Вопрос: неприватизированная квартира выдавалась моему деду по ордеру. В 90-х годах он развелся с женой (моей бабушкой) и выписался из квартиры. Ордер остался при нем.

На данный момент в квартире прописаны два человека-я и мой брат. Хочу приватизировать квартиру.

Имеет ли какие-нибудь права на квартиру мой дедушка и могу ли я переоформить договор найма на себя?

Квартира военного городка. Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер. Но прописан в этой квартире с 1993 года постоянно.

В этом году квартиры передают городской администрации. Могу ли я оформить догоор соц. найма и приватизироваь квартиру. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение