Что делать, если нет договора соц найма на квартиру, оформленную по ордеру умершей бабушки?

• г. Москва

Моей бабушке была выдана квартира в 60 годах по ордеру, потом в эту квартиру она прописала меня и двое моих детей, договор соц найма с бабушкой не заключали, жили по ордеру, недавно бабушка умерла, могу ли я зарегистрированная в данной квартире оформить договор соц найма на себя, в ордер я не вписана.

Ответы на вопрос (5):

Так как вы зарегистрированы в указанной квартире, то можете обратиться с остальными взрослыми членами семьи в управление муниципального фонда с заявлением о заключении договора социального найма.

Да, можете, без проблем.

Олеся, здравствуйте.

Да, можете обратиться к собственнику жилья и решит вопрос в вашем ключе.

Здравствуйте.

Можете, конечно, оформить договор соц. найма на себя. Если дети совершеннолетние, то нужно их согласие.

Олеся, да, можете, с указанием в договоре детей в том числе.