Обязательства страховой компании

• г. Хабаровск

В какой срок страховая компания должна выполнить свои обязательства по восстановлению автомобиля в автосервисе после ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Срок ремонта автомобиля 30 дней

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.09.2017)

15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:

срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.