Отказано в прибавлении в стаж 2 года за работу депутатом в СССР

• г. Екатеринбург

2 года назад в районном суде мне отказали решить положительно вопрос о прибавлении мне в стаж 2 х лет, когда я будучи студенткой вуза очного отделения была избрана депутатом в районный Совет города (при СССР, в 1977-1979 г) Мне приходилось много времени затрачивать на эту работу, в т ч и вечерами Кроме того, я всегда получала повышенную стипендию (чуть более 50 руб) и вуз закончила с отличием, а тогда минимальная зарплата была 70 руб.

Ответы на вопрос (4):

Галина, добрый вечер! А вопрос Ваш в чём заключается? Для ответа Вам необходимо его изложить. Из изложенного Вами вопросов можно предположить несколько.

Можно ли мне обратиться с иском по этому вопросу в областной суд, если прошло уже 2 года с момента обращения моего в городской суд, где ответили отказом.

В соответствии с ч.2 ст.321 ГПК РФ у Вас был месячный срок для подачи апелляционной жалобы (если Вы имели в виду, что 2 года назад получили решение суда первой инстанции). На данный момент срок пропущен, но если причины пропуска срока уважительные, то в соответствии со ст.112 ГПК РФ срок может быть восстановлен судом.

Добрый день! Так и осталось неизвестным, на каком основании Вы просили добавить Вам в стаж два года, именно в том иске, когда суд Вам отказал! Но если Вы намерены обращаться в суд с тем же иском, по тем же основаниям и к тому же ответчику (полагаю, что это ПФ РФ), то такой иск у Вас не имеют права принять! Это указано в статье 134 ГПК РФ! А если суд ошибочно примет иск, то гражданское дело по этому иску тут же будет прекращено, как только ПФ РФ (его представитель или руководитель) заявит, что уже есть такое судебное решение! Это предусмотрено статьей 220 ГПК РФ! А с обжалованием решения суда Вы опоздали примерно на два года! КЖ или НЖ Вы не сможете подать, у Вас их не примут, так как Вы не обжаловали решение районного суда в апелляционном порядке! Кроме того, еще и пропустили сроки! Не примет от Вас жалобу и Конституционный Суд РФ, так как с момента вступления в законную силу решения суда первой инстанции (районного суда) прошло более года! Вот такова ситуация сложилась по той причине, что Вы не обжаловали решение суда 1-й инстанции, не подали АЖ! По закону у Вас нет шансов оспорить то решение суда 1-й инстанции никаким образом! А вот что-то изменить в стаже возможно только в случае, если принят закон! Именно закон, который признает неизвестные нам обстоятельства Вашей работы основанием для включения тех обстоятельств в стаж! Если есть такой закон, то Вы можете им воспользоваться! И повторно обратиться в ПФ РФ! А потом в суд! Нам не известно, о чем шла речь в Вашем иске, с которым суд не согласился!? И отказал Вам! Спасибо за обращение на сайт!