Какова доля зарплаты, которую работодатель может удержать у матери-одиночки?

• г. Уфа

Моя подруга является матерью одиночкой, её ребёнку сейчас 11 лет. По работе у неё произошла недостача, детектор требует всю сумму внести (а сумма большая, где-то примерно 200000) или подаст на неё в суд. Сколько процентов из зарплаты имеет право удерживать работодатель?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пусть обращается в суд. При наличии решения суда пристав сможет удерживать не более пятидесяти процентов от зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, если работодатель подаст в суд и решение суда о взыскании передадут приставу, то удерживать смогут не более 50% заработной платы.

Здравствуйте! При наличии вступившего в законную силу решения суда судебный пристав может взыскивать с заработной платы не более 50 %

Здравствуйте, Anisa! Только после вынесения судом решения о взыскании долга из ее заработной платы судебный исполнитель может удерживать 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.