Как пожаловаться на адвоката, не предоставившего финансовую экспертизу и не явившегося на суд?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда я могу пожаловаться на адвоката, который взял деньги на независимую финансовую экспертизу, но расчеты так и не предоставил, мало того, он вообще не явился на заседание суда, хотя по договору деньги за услуги были оплачены заранее авансом.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Жалоба на адвоката может быть подана в квалификационную коллегию при адвокатской палате субъекта, в реестре который числится адвокат. Взыскании денежных средств по договору оказания услуг осуществляется в судебном порядке.