Могут ли заставить выплачивать сына кредит за маму так как она умерла а дом она сделала дарственным на него поручителем не был.

• г. Челябинск

Могут ли заставить выплачивать сына кредит за маму так как она умерла а дом она зделала дарственым на него поручителем небыл.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Нет не могут только Наследники наследуют долги наследодателя А вы не вступали в наследство вам оформили дарственную Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток!

Если не вступали в наследство, то тогд ане обязаны платить по ее долгам

Желаю дачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если наследство не принимала (так наследуемого имущества нет), то не обязан выплачивать задолженность после смерти матери.

Доброго вам времени суток. Если не вступили в права наследования, не обязаны платить по долгам. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Если сын является собственником дома по договору дарения, другого наследство у мамы нет, то никаких кредитов ему оплачивать не придётся.