Московская пенсионерка помогает нам с работой – грозит ли ей потеря доплаты?

• г. Москва

Мы уговорили неработающую москвичку-пенсионерку помочь нам выполнить работу (разовая-з дня). Могут ли ее лишить московской доплаты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, в рассматриваемой ситуации не усматривается законных оснований для лишения доплаты

Всего доброго, желаю удачи!

Лена, Вы просто не должны в этом случае проводить выплаты ей официально.

Если она просто сделает работу и получит деньги из рук в руки без всякого оформления, то никаких проблем и не будет, откуда они возьмутся?