Попал в ДТП (пострадавший) на руках договор купли продажи. Может ли выплатить страховая компания ущерб?

• г. Краснодар

Попал в дтп (пострадавший) на руках договор купли продажи. Может ли выплатить страховая компания ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Конечно, поскольку именно Вы являетесь собственником автомобиля в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Я попал в дтп на автомобиле который купил на основе договора купли продажи (страховку не успел оформить) (являюсь потерпевшим) может ли страховая компания виновного автомобиля возместить ущерб.

Добрый вечер. Безусловно, если страховая компания виновника должна осуществить Вам страховую выплату. В данном случае отсутствие ОСАГО на Вас не повлияет.

Вы не виноваты в ДТП (пострадавший), следовательно страховая компания виновника должна компенсировать Вам ущерб до 120 тыр. (всё остальное - с виновника через суд). И Ваш полис ОСАГО не имеет здесь никакого значения (главное, чтобы он был у виновника!)) )

Кроме того в течении 10 дней после покупки, до постановки на учёт МОЖНО ездить без полиса ОСАГО. Тогда весь возможный ущерб при ДТП по Вашей вине - из Вашего кармана.

Доброго времени суток!

Повторюсь - не может, а обязана возместить ущерб Вам, как собственнику ТС

Всего доброго, желаю удачи!