Попал в ДТП (пострадавший) на руках договор купли продажи. Может ли выплатить страховая компания ущерб?

• г. Краснодар

Попал в дтп (пострадавший) на руках договор купли продажи. Может ли выплатить страховая компания ущерб?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Конечно, поскольку именно Вы являетесь собственником автомобиля в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп на автомобиле который купил на основе договора купли продажи (страховку не успел оформить) (являюсь потерпевшим) может ли страховая компания виновного автомобиля возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Безусловно, если страховая компания виновника должна осуществить Вам страховую выплату. В данном случае отсутствие ОСАГО на Вас не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Вы не виноваты в ДТП (пострадавший), следовательно страховая компания виновника должна компенсировать Вам ущерб до 120 тыр. (всё остальное - с виновника через суд). И Ваш полис ОСАГО не имеет здесь никакого значения (главное, чтобы он был у виновника!)) )

Кроме того в течении 10 дней после покупки, до постановки на учёт МОЖНО ездить без полиса ОСАГО. Тогда весь возможный ущерб при ДТП по Вашей вине - из Вашего кармана.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Повторюсь - не может, а обязана возместить ущерб Вам, как собственнику ТС

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. я пострадавший. У виновника договор купли продажи и страховка старого хозяина. Инспектор сказал, что это вообще автоподстава и машины забрали СК до проведения экспертизы. Никакие документы мне не предоставили. Как и у кого мне получать деньги на ремонт?

Купил машину и через три дня попал в ДТП, я пострадавший.. Полиса ОСАГО ещё не было. Оформили европротакол в страховой виновника.. Через неделю только сказали мне, что оформили не правильно, так как у меня не было полиса ОСАГО.. Что делать!?

Произошло дтп, 4 пострадавших, у виновника нет страховки, мея ОСАГО. Можно ли будет получить выплат от страховой,, Ингосстрах,,, или надо будет подавать в суд на виновника лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен платить за испорченный товар при дтп. пострадавший или виновник. Товар был у хозяина не застрахован. Машина стояла наобочине на аварийках. Друой водитель не спрвился с управлением уснул наехал на машину стоваром. Кт должен отвечать перевозчик пострадавший или виновник аварии который врезался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение