Возможно ли вернуть страховую сумму при досрочном погашении потребительского кредита?

• г. Иваново

Здравствуйте! Я взяла потребительский кредит, но выплатив всего один платёж остальную сумму всю сразу погасила. Спросила, возможно ли вернуть страховую сумму, но в банке сказали, что нет, категорически. Якобы в случае несчастного случая в течении последующих 5 лет (на которые я и брала кредит) мне его весь вернут, и поэтому страховка не выплачивается. Верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата стоимости навязанной страховки, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, когда была оформлена страховка?

Доброго времени суток!

Нет, Вы вправе требовать вернуть неиспользованную часть страховой премии. Обратитесь в суд

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер. Вам необходимо ознакомиться с условиями вашего договора страхования и вы можете в судебном порядке взыскать часть суммы страховой премии. Хорошего приятного вечера.