Можно ли считать договор цессии недействительным из-за ошибок в имени при передаче долга третьему лицу?

• г. Пермь

Здравствуте! При передаче долга третьему лицу в договоре цессии были допущены ошибки в имени. Можно ли считать данный договор недействительным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, это техническая ошибка и из-за этого нельзя признать договор недействительным. Стороны договора в данном случае могут составить дополнительное соглашение и исправить техническую ошибку.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, нельзя... так как это тех ошибка

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! По таким основаниям в суде договор недействительным не признают, так как данная техническая ошибка не влияет на его суть.