Как поступить, если с зарплатной карты сняли все средства по исполнительному производству, но остался долг по другому кредиту?

• г. Тверь

Сняли все средства с зарплатной карты по исполнительному производству по кредитному долгу. С этой карты у меня списывается долг по другому кредиту. Средств на списание этого долга на карте не осталось. Подскажите, что делать в этом случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Пишите жалобу в прокуратуру...

Спасибо за обращение на сайт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

---Здравствуйте, предоставьте справку о происхождении денег. Если это зарплата, то о зарплате, более 50% не имеют права взыскивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! В данном случае приставые имеют право списать средства с любых известных им счетов на основании исполнительного акта, выданного судом. Но учитывая, что второй кредит у Вас связан именно с этим счетом, то возможно, если нет возможности погасить очередной платеж по плановому графику - придти в банк и написать заявление на отсрочку платежа, указав причину.