Вопрос паспорт ошибка в букве.

• г. Махачкала

Вопрос паспорт ошибка в букве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Менять нужно в этом случае.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.